咨询主题: 我省现行的林木采伐管理办法在哪里能够查询到?
咨询时间:
2017-12-07 14:36:04
咨询内容: 请问我省现行的林木采伐管理办法在哪里能够查询到?省内各地林木采伐是否都执行一样的办法?
回复时间: 2017-12-13
回复内容:  
  您好! 吉林省林业厅厅长信箱的来信已收悉。现回复如下: 我省林木采伐现执行2017年吉林省林业厅印发的林木采伐管理若干规定,具体可到当地林业主管部门查询。各市(州)、县(市、区)均执行统一的采伐管理规定。
  • 主办单位:吉林省林业厅 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号