咨询主题: 自己栽种的香樟树是不是珍贵树木
咨询时间:
2017-04-19 21:48:52
咨询内容: 自己栽种的香樟树是不是珍贵树木
回复时间: 2017-04-21
回复内容:  
  您好,目前对于珍贵树木没有明确的界定,国务院也未出台《珍贵树木名录》。
  • 主办单位:吉林省林业厅 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号