咨询主题: 落叶松人工林皆伐咨询
咨询时间:
2018-10-04 10:49:28
咨询内容: 个人落叶松林地37年树龄,共有6000立木材,41年皆伐的时候每年能砍伐多少?县里林业局砍伐指标上能批多少?太少的话是否需要几十年能砍伐完
回复时间: 2018-10-10
回复内容:  
  尊敬的网友,您好! 您的咨询已收悉。根据现行法律法规和相关政策,现回复如下: 1.人工落叶松林龄达到41年即进入成熟期,符合皆伐标准。 2.按照《森林法》的有关规定,农村集体经济组织(含个人)采伐林木,由县级林业主管部门依照有关规定发放采伐许可证。同时,按照有关规定和要求,各地年森林采伐限额已经省人民政府全额批复给各县级人民政府。 3.因此,你来信咨询的关于符合皆伐标准的人工落叶松每年可采伐多少蓄积、县林业局可批复多少采伐蓄积等有关事宜,请向当地县级林业主管部门咨询了解。
  • 主办单位:吉林省林业和草原局 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号 吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号