咨询主题: 伐林后再栽树有苗木补贴吗?
咨询时间:
2018-10-25 10:12:27
咨询内容: 我是双辽的农民,家有一块林地,依法取得采伐证后进行了采伐。 现在准备马上栽树,想问问这种情况,政府在政策上有帮扶吗?是否有苗木补贴或者其他补贴呢?
回复时间: 2018-11-01
回复内容:  
  您好,按照《森林法》第三十一条的规定“……在采伐的当年或者次年内完成更新造林”,我省暂无政策上的帮扶,没有苗木补贴或者其它补贴。
  • 主办单位:吉林省林业和草原局 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号
    吉ICP备05001602号 网站标识码:2200000005 

吉公网安备 22010202000524号